Chargement de la page... merci de bien vouloir patienter...

Mardi,
23. Juillet 2019





Le Congrès aura lieu dans:
[clock]


Conférenciers

Pour le IVe congrès mondial des familles, nous avons invité des intervenants des pays suivants: Australie, Canada, Chili, France, Allemagne, Italie, Irlande, Kenya, Lettonie, Lituanie, Mexique, Pakistan, Pologne, Qatar, Russie, Slovaquie, Suède, Ukraine, Grande Bretagne, Etats Unis d'Amérique, Vatican, Venezuela.

Parmi eux:

Franciszek Adamski (Pologne)
Carl Anderson (Etats Unis)
Kevin Andrews (Etats Unis)
Maria Sophia Aquirre (Etats Unis)
Anatolij Antonov (Russie)
Ayers David (Etats Unis)
Ted Baehr (Etats Unis)
ks. Jerzy Bajda (Pologne)
Julie Baumgardner (Etats Unis)
Tomasz Bilicki (Pologne)
Morton Blackwell (Etats Unis)
Peter Brandt (Etats Unis)
Byron Calhoun (Etats Unis)
Nigel Cameron (Etats Unis)
Allan Carlson (Etats Unis)
Carlo Casini (Italie)
Rodrigo Castro (Chili)
Jan Chmielewski (Pologne)
s. Barbara Chyrowicz (Pologne)
Janice Crouse (Etats Unis)
Dorota Czudowska (Pologne)
Aleksandr Dobrojer (Ukraine)
Urszula Dudziak (Pologne)
Gerard-François Dumont (France)
ks. Thomas Euteneuer (Etats Unis)
Joanna Fabisiak (Pologne)
Patric Fagan (Etats Unis)
Don Feder (Etats Unis)
Janina Fetliñska (Pologne)
Francisco Gonzalez Garza (Mexique)
Leo Godzich (Etats Unis)
Enrique Serrano Gomez (Mexique)
Bruce Hafen (Etats Unis)
Farooq Hassan (Pakistan)
Marie Claire Hernandez (Mexique)
Mohammedreza Hojat (Etats Unis)
Wade Horn (Etats Unis)
Kay Hymowitz (Etats Unis)
Wies³aw Jankowski (Pologne)
ks. Józef Joniec (Pologne)
Marek Jurek (Pologne)
Kazimierz Kapera (Pologne)
Dariusz K³eczek (Pologne)
Ewa Kowalewska (Pologne)
Kazimierz Krajewski (Pologne)
Jerzy Kropiwnicki (Pologne)
ks. Kazimierz Kurek (Pologne)
Gwen Landolt (Canada)
Pawe³ Kwas (Pologne)
Gwendolyn Landolt (Canada)
Jean Didier Lecaillon (France)
Philip Longman (Etats Unis)
Scott Loveless (Etats Unis)
Maria Maciaszczyk (Pologne)
Yuri Mantilla (Etats Unis)
Galina Maslennikova (Russie)
Andrzej Mazan (Pologne)
Katarzyna Mazela (Pologne)
Victor Medkov (Russie)
Paul Mero (Etats Unis)
Tom Minnery (Etats Unis)
Steve Mosher (Etats Unis)
Birute Obeleniene (Lituanie)
Andrzej Ochocki (Pologne)
Margaret Ogola (Kenya)
ks. Dariusz Oko (Pologne)
Paige Patterson (Etats Unis)
Jacek Pulikowski (Pologne)
Cezary Ritter (Pologne)
Joseph i Elisabeth Roetzer (Autriche)
Vergilius Rudzinskas (Lituanie)
Austin Ruse (Etats Unis)
Maria Ry¶ (Pologne)
Genia Samborska - Berkiec (Ukraine)
Ellen Sauerbrey (Etats Unis)
Bill Saunders (Etats Unis)
Jil Savage (Etats Unis)
Dana Rosemary Scalon (Irlande)
Don Schmeierer (Etats Unis)
Inese Slesere (Lettonie)
o. Dimitri Smirnov (Russie)
Wesley Smith (Etats Unis)
Gra¿yna So³tyk (Pologne)
Margaret Sommerville (Canada)
bp Stanis³aw Stefanek (Pologne)
Jacek Stró¿yñski (Pologne)
ks.Tadeusz Styczeñ (Pologne)
ks. Ryszard Sztychmiler (Pologne)
Antoni Szymañski (Pologne)
Konrad Szymañski (Pologne)
ks. Jaros³aw Szymczak (Pologne)
Tobias Teuscher (Allemagne)
Ewa Tomaszewska (Pologne)
kard. Alfonso Lopez Trujillo (Vatican)
Nick Truman (Grande Bretagne)
Catherine Vierling (France)
John Vining (Etats Unis)
Christine Vollmer (Venezuela)
Ma³gorzata Walaszczyk (Pologne)
Lynn Wardle (Etats Unis)
Rolland Warren (Etats Unis)
W. Bradford Wilcox (Etats Unis)
Richard Wilkins (Etats Unis /Qatar)
Lucyna Wi¶niewska (Pologne)
Tom Word (Grande Bretagne)
Monika Wójcik (Pologne)
Tadeusz Wrona (Pologne)
Anna Zaborska (Slovaquie)

Attention:
Les organisateurs se réservent le droit de modifier la liste des intervenants durant la procédure de préparation du programme.






Commemorative
Medals


Président d´Honneur du Comité

Abp Kazimierz Majdanski

.::Comité d´Honneur::.